Информация о пользователе

Люди публикуют о себе самую разную информацию. Кто-то рассказывает подробно о каждом моменте своей жизни, кто-то более лаконичен и предпочитает довольствоваться минимальным количеством сведений.

Иногда фото не загружается с первого раза - в этом случае рекомендуем просто обновить страницу (виной всему высокий уровень нагрузок и большое количество запросов к серверам ВК). В некоторых случаях отсутствие фото и друзей на странице обусловлено настройками приватности.

Василий Колташов

Подписчики: 10383

фотография Василий Колташов
Был активен в сети 17 марта 2025 в 07:45:23

Проверяем доступную информацию Василия Колташова из социальных сетей...

  • Живёт сейчас в:, Москва
  • Родной город:Новосибирск
  • Страница ВКонтакте:id23527920
  • Ник:v.koltashov
  • О себе:Родился в городе Новосибирске в 1979 году. Закончил Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС). Преподавал в нем политологию. В аспирантуре занимался изучением политического лидерства. Еще в годы учебы проявил большой интерес к экономической теории, истории и социальной психологии. Специализируется на экономических кризисах, циклах развития и методах обеспечения экономического роста, а также современной политической экономии — экономической политике и соперничестве в мире. Получил известность благодаря прогнозам и анализу мирового экономического кризиса 2008-2020 годов. Автор книг: «Кризис глобальной экономики» (2010), написанной на основе одноименного доклада 2008 года, содержавшего прогноз большого кризиса, и «Капитализм кризисов и революций: как сменяются формационные эпохи, рождаются длинные волны, умирают реставрации и наступает неомеркантилизм» (2019). Известно, что реформа паспорт-регистрационной системы в России в 2011 году произошла под влиянием его аналитических материалов по проблеме: вместо разрешительной прописки были введены регистрации по месту проживания и пребывания, чем были созданы лучшие условия для движения рабочей силы в экономике и расширились возможности инвестирования в регионах. Саму реформу пролоббировали в России компании-инвесторы из ЕС. Руководил подготовкой и принимал участие в написании более 20 публичных аналитических докладов. Является автором сотен статей по экономическим, макросоциологическим, политическим, историческим и социо-культурным проблемам. Постоянно выступает экспертом на федеральных телеканалах (частый участник программы 1 Канала «Большая игра»), на радио и различных изданиях. Член Клуба Горчакова. Автор исторического романа «Византийская ночь», о Восточной Римской империи конца VI века и славянах. 2007-2013 годы провел в Греции – «лаборатории кризиса» в Европе, где изучал деструктивные последствия неолиберальной контрциклической политики ЕС. Является сторонником социального государства, рыночного протекционизма и интеграции в Евразии — развития ЕАЭС. Закончил Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС) и аспирантуру в РЭУ им. Г.В.Плеханова. С 2017 года возглавляет Институт нового общества (ИНО), занимающийся макросоциологическими и политэкономическими исследованиями. ИНО был образован на основе Центра экономических исследований, который Колташов возглавлял с 2007 года. Целью создания ИНО было расширение области исследовательской работы, включение в нее макросоциологии.
  • Дата рождения:
  • Религиозные убеждения:Светский гуманизм
  • Источники вдохновения:древности и современность
  • Главное в жизни:наука и исследования
  • Отношение к курению:негативное
  • Отношение к алкоголю:резко негативное

Текущий статус

Экономист, директор Института нового общества (ИНО)

Про хобби и интересы

  • Деятельность:

    Директор Института нового общества (ИНО), глава Центра политэкономических исследований ИНО

  • Интересы:

    Экономика, военное искусство, журналистика, история, марксизм, политика, психология, философия, художественная литература

  • Любимая музыка:

    Clannad

  • Любимые книги:

    Капитал

  • Любимые цитаты:

    SALUS POPULI SUPREMA LEX
    (благо народа - высший закон)

Про опыт работы и образование

  • СГУПС'01
  • Строительные и дорожные машины
  • История и политология
  • Очное отделение
  • Выпускник (специалист)
  • Центр довузовского образования НИИЖТ-СГУПС'96
  • 1994–1996
  • Класс: б
  • Школа № 13'96
  • 1986–1994
  • Класс: а

Друзья

У каждого из нас есть друзья, знакомые, коллеги и родственники. Именно таких людей обычно мы френдим в социальных сетях. Ниже представлены все те, кого Василий Колташов считает своим другом.

Список друзей может иметь разную величину - от пары человек до нескольких тысяч людей. Здесь всё зависит от уровня социальной активности, коммуникабельности человека.

Если вы убеждены, что у пользователя есть друзья, но список пуст - попробуйте обновить страницу, вероятно, из-за нагрузок френды не отобразились, так иногда случается.

Фотографии

В социальных сетях люди часто делятся своими фотографиями. Впрочем, не обязательно это будут фотоснимки - часто выкладываются картинки, забавные изображения, другие интересные материалы.

Если фотографии пользователя не загрузились с первого раза, попробуйте обновить страничку - нередко информация не отображается сразу из-за высоких нагрузок.

Это вполне нормальное явление, сталкиваются с ними как те люди, кто использует мобильные устройства, так и персональные компьютеры.