Дорогие мои мамкины профессионалы, моралисты и прочие специалисты всё чаще посещающие меня последнее время! Не имею возможности выдумывать ответы каждому индивидуально, поэтому тезисно отвечу всем скопом.

1. Существуют определённые творческие задачи перед проектом «Синий трактор», которые реализуются вполне понятными для нас методами. Мы пришли к ним путём проб и ошибок за очень много лет работы. В моём личном багаже работа на самых больших и популярных радиостанциях г. Москвы; работа в качестве режиссёра и звукорежиссёра над проектами «Детского радио», детскими спектаклями, аудиокнигами и песнями. Работа над мультфильмами как зарубежными переводными, так и отечественными сделанными «с нуля». Работа с великими мастерами эпохи СССР, такими как Александр Сергеевич Леньков, Николай Николаевич Дроздов, Вячеслав Васильевич Баранов, Алексей Алексеевич Борзунов. Многие из вас были совсем малышами когда у меня уже был свой бизнес в звукозаписи, своя небольшая студия с дружным коллективом и корпоративками.

2. Я закончил «Сектор педагогической практики Московской государственной консерватории» по классу композиции и подкурсы МГК по теории. Меня звали учиться на дневное отделение МГК, но, к сожалению, из-за огромного объёма работы я отказался от этой затеи. Дай бог вам таких преподавателей какие были у меня! Мои произведения академического направления звучали в стенах Московской консерватории в сборных концертах. Я пел в хоре сектора педпрактики. С ним выступал в Рахманиновском зале МГК. Я изучил тонны литературы по теории музыки. Переслушал килочасы музыки самых разных жанров (классику только с партитурами). Из первых двух пунктов моего манифеста следует, что я знаю и слышу гораздо больше, чем кто-либо из вас может себеShow more представить.

3. У «Синего трактора» на данный момент около 3 миллиардов просмотров (3.000.000.000 просмотров). У одной только песни «Едет трактор» уже более полумиллиарда совокупных просмотров по всем каналам. Это успешный проект приносящий вполне осязаемую прибыль и это частенько вызывает зависть коллег. Естественно я вижу очень многих достойных людей перебивающихся с хлеба на воду: звукорежиссёров, композиторов, аранжировщиков, инструменталистов и вокалистов. Иным даже приходится продавать свою страницу в вк для фейковых розыгрышей. Я искренне сочувствую таким людям и мне тоже приходилось не раз сидеть «на мели», поэтому я вас понимаю как никто другой. Но уныние - тяжкий грех! Берите пример с Ильича и его коллектива Little Big. Человек выкарабкался из такой трясины и ныне очень популярен.

4. Профессионал - это не тот человек, который много и выспренне разговаривает на заданные темы, а человек который берёт и делает. Если вам не нравится Синий трактор, мой голос, моя манера пения, качество игры на инструментах, тексты песен, сведение и мастеринг или даже лично я, то вы можете: а) слушать другую детскую музыку, б) сделать свой детский проект и пожинать плоды вашего профессионализма. Клянусь, я буду только рад за вас!

5. Внезапно пришедшая слава детского композитора и исполнителя налагает определённые ограничения на использование инфернальной лексики в моих ответах, поэтому вам остаётся только домысливать в какие непроглядные дали я могу посылать вас с вашими упреками, советами и «вопросами». В добрый путь!
700 people reacted
22K views
Новая песня от неутомимого Никуса!
Кто готов поддержать авторскую песню НИКУС

С хитовой песнейShow more

Птица🔥🔥🔥

Будем рады вашей финансовой поддержке с любой суммой, которую вы можете перечислить ниже 👇👇👇
НАЖИМАЯ НА ФУНКЦИЮ ПОДДЕРЖАТЬ❗❗❗
20 people reacted
1K views
Какому ребенку хочется заниматься музыкой в новогодние каникулы? 👀 А ведь это нужно. Хотя бы понемногу, но каждый день. Как же родителям усадить ребенка за инструмент, не испортив ему праздничногоShow more настроения?

💡Попробуйте нашу игру «Новогодняя песенка»! Играть очень просто: занимаясь каждый день, нужно собрать пазл из восьми карточек.

🎆 В конце ребенка будет ждать сюрприз: новогодняя мелодия, которую специально для нас написал композитор мультфильма «Синий трактор» Артём Колпаков! Сыграть эту мелодию сможет только тот, кто прозанимался все дни и собрал все карточки. Нигде больше ее не услышать)

🎁Но и это еще не все! Запишите на видео, как ваш ребенок исполняет эту мелодию и присылайте нам: после каникул мы опубликуем все видео и каждый малыш получит свой кусочек славы.

Игра разработана при участии психолога и педагога Аделины Рубежанской и рассчитана на детей 7-11 лет.

✔В карточках читайте инструкцию и скачивайте файл с игрой во вложении.

А нас поддержите лайком и репостом! 👍

#музкульт_игра
6 people reacted
674 views
С Днём Рождения, дорогой!
2 people reacted
поздравляю!!! держись!! за твоё здоровье драгоценное накачу!!! 🤗🍻🍻🍻🍻
2 people reacted