Недавно осознала, что многие не знают, чем я могу быть полезна.

Собрала свои суперсилы в одном месте🫶🔽Show more

Я могу быть полезна, как:

1. Журналист/Редактор

➰Разовые заказы на статьи, благодаря которым о вас узнает мир.
Если не весь, то его часть точно:) Такие статьи я писала, например, для:

✔РБК
✔журнала «Игропрактика»
✔стажировалась в W.Day

➰Постоянное сотрудничество с изданиями и медиа (в том числе корпоративными)
В таком формате я работала в том числе с:

✔журналом «Однажды в Чехове»
✔с порталом для русских, живущих в Лондоне.

2. Редактор/райтер/Теневой писатель

➰у вас есть мечта написать книгу? Отлично.
Я помогу воплотить эту прекрасную мечту✨Я уже работала или работаю над

✔Промо-книгой для психолога «В поисках утраченной близости»

✔В марте выйдет книга о публичных выступлениях

✔Идет работа над книгой психолога про помощь в трудных жизненных ситуациях

✔Художественное оформление личных семейных историй

3. Менеджер соцсетей

ВК/Телегарам/Дзен, рассылок. Я берусь за темы: коммуникация, психология, саморазвитие, творчество

✔Сейчас веду соцсети Лаборатории публичной речи и коммуникации Step2Future.

✔Дзен и ВК своего онлайн-журнала «Люди в окнах».

4. Ведущая «Улыбаемся и пишем»

- курс: ближайший старт группового формата 17.02.2025; индивидуальный формат — в любое время
- игра-тренинг: играем 20.12 в 19.00, в районе Тульской
- игра в коробке: можно купить в любой момент


5. Ведущая Книжного клуба

Любите, но не успеваете читать? Или успеваете, но не с кем обсудить прочитанное? Вступайте в клуб 📇
24 people reacted
322 views
Март, который всё немножко перевернёт

Дорогие читатели, на связи главред журнала, Елена Аксёнова. Show more

Последний год журнал делал больше выдохов, чем вдохов. Он много отдыхал и реже, чем мог бы, выпускал контент. Но сейчас он набрался сил и уверенности и готов зажигать свет во многих и многих окнах. Так перейдём же от слов к контенту :)

В этом марте вас ждёт:

1. Астропрогноз от Екатерины Максимовой. Традиционный астрокалендарь расскажет об удачных днях для любви, работы, творчества и днях, когда стоит проявлять осторожность.

2. Очередной выпуск подкаста с психологом Ириной Кураж. На этот раз мы поговорим о пограничном расстройстве личности. Как обычно, затронем много жизненных тем, ведь серия наших подкастов называется «Психология для реальной жизни».

3. Эпоха модных трендов закончилась? Подиумы больше не диктуют нам, что носить (а что снять)? Узнаем из колонки стилиста и тренд-аналитика Марины Бойко.

4. Тьютор для взрослых. Что это за профессия, и чему тьютор Наташа Майорова может помочь вам научиться?

5. Книги — лучшие друзья. Я, главред журнала, больше не могу сдерживать желание писать о писателях в своём журнале :) В марте разговор пойдёт о сербском писателе Милораде Павиче.

6. Ваш ребёнок напоминает Емелю: готов лежать целыми днями, но не на печи, а с планшетом? Тогда вам нельзя пропустить колонку детского нейропсихолога Ольги Малинкиной о том, почему современным детям важно создавать возможность быть нужным.

7. А также журнал собирается посетить одно знаковое мероприятие и рассказать вам об этом.

Делаем вдох вместе. Пахнет весной :) Вдыхаем весну и выдыхаем идеи :)

Ваша Елена Аксёнова
3 people reacted
31 views
У меня большая радость: стартовал поток курса «Улыбаемся и пишем»🫶

Восемь отважных путешественников отправились в путь к навыку писать,Show more продвигать свои соцсети, проявляться.

В субботу у нас первый онлайн-вебинар! А пока «путешественники» изучают урок в записи, я нетерпеливо проверяю Геткурс — не прислал ли кто первую домашку 🙂

❤Первый урок особенный! Он посвящен многообразию способов поведать миру о себе.

Вспомнить детские мечты, представить себя ноутбуком или котом, рассказать о себе через содержимое сумочки или рюкзака, поделиться плейлистом или ощутить запах кофе и рассказать, о чем он именно для вас…

Какой способ смотрит на вас сегодня особенно пристально?

А если хотите бОльшей конкретики, то на картинке вопрос из игры.

Отличных текстов о себе ❤

#как_писать
23 people reacted
192 views
Перестать быть собой. Бросить всё и начать заново...

Бывали ли у вас такие мысли?Show more

❤Герои романа Тонино Бенаквисты «Кто-то другой» пошли дальше подобных мыслей. Гораздо дальше.

Двое мужчин заключили пари о том, что каждый из них станет совершенно другим человеком. Крепкое рукопожатие и... оба начали невероятные перевоплощения.

Что из этого вышло? Читайте в романе. На меня история произвела сильное впечатление.

Я вспоминаю книгу каждый раз, когда слышу или задаю вопрос:

❓Если бы я мог (могла) стать другим человеком, то кем бы я стал (стала)?

Как ответили бы вы?
Мне кажется, это отличный повод написать пост о себе🙂
45 people reacted
292 views
Помните Римский форум?

Небольшая площадь, но целый мир — сердце античной жизни, гдеShow more кипели споры, зажигались идеи и менялись судьбы.

«Игры и идеи» Лаборатория публичной речи и коммуникации — современный Форум.

Здесь нет колонн и мрамора, зато есть энергия, вдохновение и люди!

15 февраля состоялся уже III такой форум. Мне повезло насладиться сразу тремя ролями:

✅как участник команды встречала гостей и помогала им сориентироваться

✅как ведущая — вела игру

✅как гость — наслаждалась речами в стиле Ted, сыграла с Анастасией Подшибякиной в игру «Путь к мечте». Наобнималась с друзьями и обрела новых знакомых🫶

❤Все три роли мне ужасно нравятся!

И в очередной раз хочу поблагодарить Ларису Лариса Зорина и Кирилла Кирилл Гиренков за возможность «играть» их, за организацию, по качеству которой им нет равных, за атмосферу и красоту этого праздника жизни.

С нетерпением жду следующего форума 17 мая! И вас приглашаю!

Как говорили в Древнем Риме: «Veni, vidi, vici» — придите, увидьте, вдохновитесь!

P.S. Это и есть ответ на вопрос, как и где мы с участниками игры находим друг друга — в основном именно на мероприятиях Ларисы. Я не знаю, как ей это удается, но Лариса как маяк, который привлекает вдохновленных путешественников по этой жизни❤

Ирина Кураж Оксана Пешкова Евгения Шевченко Виталий Шевченко Olga Purvin Виктория Кудряшова Настя Баранова Юлия Ромашкина Елена Никонова Мария Вафина Эльюра Мамедова Наталья Ковалевская
54 people reacted
556 views