СМЕТАННО-МАСЛЯНЫЙ КРЕМ.
Крем из сметаны и масла - это ещё одно решение получить густой,
Show more устойчивый сметанный крем. Мне он особенно нравится тем, что выручает меня, когда крем нужен прямо сейчас. Для его приготовления нет необходимости откидывать сметану, а потом ждать больше 5-ти часов, пока стечёт лишняя жидкость!
⠀
И на мой вкус сочетание сметана + сливочное масло - это более естественно, чем сметана и какой-нибудь искусственный загуститель или желатин.
⠀
В общем, кому нужен быстрый густой, устойчивый сметанный крем - сохраните рецепт!
Ингредиенты:
⠀
600 гр. сметаны жирностью от 20%,
250 гр. масла сливочного жирностью 82,5%,
180 гр. сахарной пудры.
⠀
Приготовление:
⠀
Мягкое сливочное масло взбить миксером до бела (примерно 5 минут), добавить сахарную пудру и взбивать ещё пару минут.
Добавить сметану и аккуратно перемешать силиконовой лопаткой до единой консистенции. Крем из сметаны и масла готов.
⠀
Им можно не только прослаивать торты, но и выравнивать и даже делать розочки для украшения.
Перед применением подержите крем в холодильнике примерно минут 40 чтобы он стабилизировался.
Хранится он ровно столько, сколько срок хранения сметаны, то есть не более 3-х суток!!!! Поэтому внимательно смотрите дату производства сметаны при покупке.
Захотите крем подкрасить - применяйте жирорастворимые красители.