130 posts

Кто ты?

Кто-то изнутри ненастоящий,Show more
Кто-то для иголки колкой нить!
Под рубахой крест животворящий
Не дано здесь каждому носить.

Ты не верь, не верь, не верь кому-то,
О какой тут вере молвит речь?
Пелена от слов - как рай попутный,
В глубине сознанья - дробью течь.

Не лишайся веры! Не лишайся!
Ты по сторонам и не смотри,
Ты в себе бездумно растворяйся,
Верь себе, верь тишине внутри.

Стих написан 13.03.2025 г.
©️М. Кольцова
14 people reacted
148 views
Главная героиня
***
Представляете, сколько мыслей циркулирует ежесекундно вShow more наших умах?
Но какое облегчение приносит выплеск этих самых мыслей в нечто оформленное. Книга!
Конечно образ главной героини Марины в моей книге «Мы любим только раз!»
https://www.litres.ru/70163449/
был создан, основываясь на реальных событиях, но это лишь образ. Все остальное выдумка, друзья мои. Полет фантазии, так сказать.
Марина в книге и Марина в жизни схожи чертами характера, внешностью, манерами - это волевая девушка, которая хочет любви.
Образ главной героини пропитан смелостью, перемешанной с отчаяньем, а также поиском, постоянным поиском себя.
Как замечательно, когда ты можешь написать летопись собственной жизни, пусть и фантазийного характера.
И если это становится интересно другим, значит все не зря!
М. Кольцова
16 people reacted
153 views
Тайна рода
***
Мы все на кого-то похожи. Зачастую на близких родственников: мам,Show more пап, братьев и сестер. С физиологической стороны это изученный наукой факт, но вот с точки зрения фатализма остается вопрос:
Повторяем ли мы не только генетический код, но и код судьбы?
Возможно, кто-нибудь замечает совпадения в истории своей жизни и жизни родных людей, однако не придает этому особого значения.
В каждом роду есть своеобразная программа, ну или проще говоря - карма. Судьба подбрасывает похожие события неспроста, эти жизненные уроки придется проходить, хотим мы или нет.
Здесь главное понять смысл урока, для чего он был дан.
Но я все чаще замечаю, что люди пренебрегают фаталистическими повторами, продолжая наступать на грабли из прошлого.
Работа над собой есть главный смысл человеческой жизни. Иначе для еще мы сюда приходим?
Тайна рода - вот ключ к разгадке, казалось бы, обычных явлений: неудачи в работе, алкоголизм, крушение семьи, непослушание детей и так далее.
Не бегите от себя, а наоборот, окунайтесь все глубже в свои тайны и тайны рода.
М. Кольцова
8 people reacted
169 views
Все хорошо?
***
Не раз множество людей задаются вопросом: «Все ли хорошо?»Show more
В чем смысл этого вопроса? Почему можно усомниться, что все хорошо?
В мире постоянно происходят изменения, все движется, набирает обороты, но отдельно в жизни каждого человека происходят еще и свои личные события.
Нас научили в детстве разделять плохое и хорошее, но это было сделано в целях обеспечения безопасности. И теперь во многих головах засели мысли: «Все ли хорошо?»
Кому хорошо? Человек не может жить идеальную жизнь. Так кому хорошо?
Мыслям! Все вопросы, ответы и сомнения создаются коллаборацией мыслей в нашей голове. Они способны даже свести с ума некоторых, как внешне, так и внутренне.
Мысли - творцы судьбы человеческой. Зря мы слепо верим, что сами создаем свой жизненный путь. У нас не может быть все хорошо никогда, просто потому что мы родились, дабы умереть.
Так у кого все хорошо?

М. Кольцова
18 people reacted
172 views