92 posts

Любoпытный кoммeнтapий Eгopa Лeтoвa oтнocитeльнo нaпaдeний отмopoзков нa мyзыкантов в нaчале нyлeвыx, и oб окpyжaющeй дeйcтвитeльности в цeлом:
Show more
«У нас ещё году в 86-ом былa oтличная песня про все про это "Boлнa Пaтpиoтизмa". Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нaшeй стране ничего не меняется и никогда не изменится.

Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые «патриотические» движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были кoмcoмoльцы, любepa, затем различные народно-патриотические движения типа общества «Пaмять». Сейчас это cкинxeды, всяческие «Идyщиe вмecтe». Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние — это чeмoдaннoе. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты. Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще yбить бeз cyда и cлeдcтвия.

Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда cдpистнуть, либо за pyбеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение.

Haшa cтpaнa — это беспощадный злoвeщий пoлигoн. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда»
26 people reacted
4.1K views
32 забегания на лестницу 200+ ступенек. Мог бы ещё, но лимит времени в 60 минут был исчерпан. 7 метров не хватило до 900 вертикального набора и теперь это мелькает в голове мыслями о том, что надо закрыть этот пункт 🙂Show more Рекомендую всем попробовать набрать максимальную высоту, это очень прикольно и напоминает соревнования, которых так не хватает в период изоляции. Не ленитесь участвовать в челленджах, маза есть 🤘🏼#бег #уфа #уфабежит #powerupsport2015 #трейлраннинг #run #trail #trailrunning #trailrunningschool #trsкручевируса
77 people reacted
3.9K views
68 people reacted
2.9K views
Надеюсь хоть кто то здесь врубается
Умер Лимонов. Умер в 77 лет. Умер молодым, даже подростком. Отчаянно отказывался не то что стареть, взрослеть. Так и не повзрослел. Я придумал называть его "Дедом", чтобы таким абсурдным и язвительным эпитетомShow more подчеркнуть его подростковость. И он с ней не расставался и не расстался.
Я думаю, его единственной любовью был он сам. Но это была любовь его жизни, от которой его никто не мог оторвать.
Его политические взгляды были приложением к этой большой любви — любви к самому себе. Они оттеняли то, насколько противными ему казались мир и люди и насколько прекрасным, ярким, несгибаемым, свободным и бесподобным был для себя он сам. Странно, что это совершенно эксплицитная поза — "Вот он я, Эдичка" — ускользала от внешних наблюдателей. Каким безвкусием надо отличаться, чтобы отнестись к его поэтико-политическим стратегиям с угрюмой серьезностью. Если Лимонов был для кого-то политическим оппонентом или противником, это значит, что у людей просто испарилось чувство эстетического.
Он принадлежал к среде и культуре, от которой практически ничего не осталось. Промежуточный мир между угасшим Серебряным веком и так и не начавшимся Бронзовым. Мера непонимания Лимонова это мера непонимания ничего — в искусстве и политике.
Его жизнь и его личность были самозамкнуты. Он рассказывал мне как-то, что в раннем возрасте в Харькове из-за подростковой любви порезал вены, но не от отчаяния, а от избытка жизненных сил — из-за отсутствия страха и какой-то невнятной для самого себя удали.
А вот Наташа Медведева была грустной, через нее дул какой-то неуютный ветер. Вместе они были трагичны. А один он нет.
Он создал молодежную партию, которая была и остается самым ярким явлением российской политической жизни. Безумную и бодрую, подростковую и такую же неукротимую, как сам Лимонов. Подражая ему, сделали себе карьерки более адаптированные эпигоны, а он оставался где-то на окраине общества, хотя его знали все, и стоило ему только сделать реверанс, как с энтузиазмом большая глобалистская культура его подхватывала... Но снова что-то шло не так, и он поддерживал "Крым наш" и Русскую весну. На зло тем, кто только что его "простил" и "поднял на щит"... И опять в дело шли тупые штампы. Он и не хотел нравиться, он хотел поражать, шокировать, восхищать, провоцировать, удивлять.
Умер как жил. Не склонившись. Просто отлично умер. А это так важно...
12 people reacted
1.9K views
Есть у меня традиция - бегаю раз в год ультрамарафон по горам. Не потому, что у меня это хорошо получается или я мазохист. Иногда хочется передозировки эмоциями, которые мне дают эти расстояния и пейзажи. ВыShow more в курсе, что от разных дистанций и приходы разные? А вы попробуйте 💀

PS я верю, что вы сможете разглядеть меня на картинке 😘

#elbrusworldrace #trailrunning #trailrunningschool #powerupsport2015 #kingsizetrailrunning
114 people reacted
3.4K views