ЯКУШЕНКО АЛЕКСАНДРА, 26.05.2010 г.р Show more к.п.Нарочь, Мядельский р-н, Минская обл., РБ
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез 3 ст. тяжести с приводящими контрактурами в т/бедр. суставах, плоско-вальгусная деформация стоп,недоразвитие речи 1 ур.р.р.
Ребенок - инвалид СУЗ-4Нуждается в реабилитациях и лечении.
Сбор средств на прохождение реабилитации в ФОЦ «Адели-Пенза» с 05.05.2025 по 01.06.2025
СУММА: 569 000 ₽ СРОК СБОРА: 1 мая 2025 года
Сашенька родилась здоровой девочкой. Но в 3 месяца внезапно обмякла, перестала кушать и держать голову. В Детской клинической больнице в Боровлянах малышке поставили диагноз — гидроцефальный синдром — который удалось победить, но на его фоне у Сашеньки остался ДЦП. Так мы начали борьбу с этим коварным заболеванием.
05.10.2021 года Саше проведена срочная операция на ТБС: установлена десятисантиметровая пластина на левой тазобедренной кости. Для послеоперационного восстановления нужны постоянные реабилитации.
После операции Сашенька прошла 8 курсов реабилитации в Пензе, 3 курса АФК и массажа в Минске, 3 курса реабилитации в центре коррекции "Пошагаем".
Мы не намерены отступать! Каждая реабилитация дает положительные результаты, продвигая нас ближе к цели, и останавливаться нельзя, ведь может произойти откат и придется начинать все с нуля.
К сожалению, постоянные реабилитации — это огромная статья расходов. Таких сумм нет у обычной белорусской семьи. Поэтому мы обращаемся за финансовой помощью к вам.
Благодаря вашей отзывчивости, неравнодушию и участию в жизни Сашеньки, есть надежда, что очень скоро она сделает свои первые самостоятельные шаги
Лета заўсёды пралятае вельмі хутка. Галоўнае захоўваць прыемныя моманты! ------------------------------------------------------------ Літо завжди пролітає дуже швидко. Головне — зберігати приємні моменти!