#история6сонн дополнение к теме «Русь и Орда. Монголо-татарское нашествие. Борьба с захватчиками в XIII веке »
таблицы группы История ЕГЭ 2023 | «ЗНАНИЕ» vk.com/ist_znanieShow more
1. таблица и последствия татаро-монгольского нашествия.
2. серия таблиц «Борьба с захватчиками в XIII веке » борьба с ордой и шведами и ливонским орденом/ невская битва/ ледовое побоище»
0 people reacted
14 views
Несколько очень разных роликов об анализе текста, видах смысловой связи. 👀
Show more
Видео желательно смотреть вместе с вашими подростками — самостоятельно в подростковом возрасте серьёзно озадачиться анализом текста на основе литературных произведений не у всех получается. 😁😊

#русскийязык #русскаялитература #анализтекста #сочинениеОГЭ
#итоговоесочинение #сочинениеЕГЭ
0 people reacted
16 views
🏆 «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм!

Flоw (2024) 🎥 Show more

Genre: Adventure, Animation, Fantasy

Cat is a solitary animal, but as its home is devastated by a great flood, he finds refuge on a boat populated by various species, and will have to team up with them despite their differences.

IMDB 8.0
0 people reacted
15 views
#история6сонн материалы к теме «Юрий Долгорукий и Андрей Боголюбский» 12 в. /// В правление Андрея Боголюбского Владимиро-Суздальское княжество достигло значительного могущества и было одним изShow more сильнейших на Руси, а впоследствии стало ядром современного Российского государства.

коротко:
🎬 видео проекта Русская история ( Кинокомпания Star Media)
базовый материал:
🎬 видеоурок Игоря Данилевского
дополнительно:
🎬 серия 4 из цикла «Рюриковичи»

+ таблица группы Онлайн-школа Киященко Алексея | История ЕГЭ

дополнительно в комментариях к посту прикрепим две аудиозаписи:
🎧 радиоспектакли из цикла «История в лицах»

Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий (1090-е годы 1157 года) — князь ростово-суздальский и великий князь киевский, 6-й сын Владимира Всеволодовича Мономаха. При этом князе впервые в летописях упоминается Москва.
С 1113 года (по другой версии, с 1096 года) до конца жизни Юрий управлял Ростово-Суздальским княжеством. С 1132 года отстаивал на юге интересы свои и братьев, борясь за Переяславль, а затем и за Киев (за что, вероятно, получил прозвище Долгорукого).

Андре́й Ю́рьевич Боголю́бский (род. ок. 1111 года — ум. 1174) — князь Вышгородский (1149, 1155), Дорогобужский (1150—1151), Рязанский (1153), великий князь Владимирский (1157—1174). Сын Юрия Владимировича (Долгорукого) и половецкой княжны. Святой Русской православной церкви.
0 people reacted
17 views