1,345 posts

С днём рождения, меня ! 😍
Настроение сегодня вдумчивое...
Кажется взрослею😉
74 people reacted
516 views
Друзья! Все кто любит зумбу, танцы и движ! Все, кто неравнодушен и готов помочь! Мы собираемся сплочённой командой и приглашаем вас на большой танцевальный мастер-класс в поддержку нашей зумба-коллеги АлёныShow more Звиададзе @elena_la_macarena У Алёны онкология. Предстоит лечение и операция. Мы недавно узнали об этом и очень хотим помочь не только морально, но и материально! Сейчас Алёна работать не может и не сможет ещё длительное время.
Про Алёну - Zumba вела с 2018 г, работала в клубах на западе Москвы (Молодежная, Фили), также она инструктор Strong nation и других групповых занятий.
В составе нашей зумба-банды 12 зажигательных инструкторов, включая специального гостя из г. Владимира - @zumbalusia .
Стоимость билета на МК 800р.
Все сборы от продажи билетов мы передадим Алёне. Если вы не можете придти на наше мероприятие, но очень хотите помочь, свой (любой) вклад в доброе дело можно сделать по моему номеру +7 (мой номер по запросу ) с пометкой "для Алёны".

#zumbamoscow #зумбамосква #зумбаинструктор #танцыдлявсех #помощьонкология #танцевальныезанятия #мастерклассзумба #зумба
20 people reacted
601 views
Стоит всем нам проникнуться и подумать ...
Дорогие учителя!
Подумайте вот над чем: Сын Божий, Творец Закона, Господь Мира тоже когда-то учился читать. Иосиф учил читать Иисуса Христа, училShow more Его держать в руках инструменты – долото, рубанок, стамеску, столярные инструменты с тех пор никак не изменились. Иосиф учил Господа работать, чтобы не есть хлеб даром. А сегодняшнее человечество хочет есть хлеб именно даром, причем есть его с маслом, с икрой, запивая напитками, при этом не вставая с дивана, — а это грех, ведь надо всю жизнь трудиться, пока не отдашь Богу душу.

Это касается вас напрямую: для ваших учеников вы будете Иосифом, будете учить их держать в руках книжки и баскетбольные мячи, плавать и бегать, разбираться в электросети и любить литературу – это все труд Иосифа. Вы будете учить человека, который, быть может, вырастет в какого-нибудь Эйнштейна, Ньютона, Королева или Гагарина! Ведь вы не знаете, кого вы учите! Скорее всего – это самые удивительные люди, потому что потенциально каждый человек ужасно талантлив! Только бы этот талант раскрыть!

К сожалению, большинство людей в мире так и не раскрылись. Скрытые таланты, замершие души, всю жизнь прожившие, но так и не узнавшие, зачем жили. Родился, чтобы быть художником, а был плотником; родился, чтобы быть юристом, а был летчиком; родился, чтобы быть священником, а был трубочистом; родился, чтобы быть трубочистом, а был священником. Так бывает: потерял мир хорошего трубочиста, приобрел плохого священника. Задача – найти себя, нам с вами поздно искать себя в части профессии, но искать себя внутри – никогда не поздно!

Вы, дорогие учителя, вступаете на Божественную службу. Как говорил митрополит Филарет (Дроздов), прежде, чем Господа назвали Господом, его назвали Учителем. Учитель – это имя Божие. Другие имена Божии – Доктор, Защитник, Судья. Грех тому учителю, который смотрит на детей как на скотину в стаде, учит их не потому, что Господь велел любить и назидать, а потому что «так случилось». «Хотела быть модельершей, а стала учительницей – ну и ладно, доживу уж и так» – так нельзя!

Вспомните свои школьные годы. Что самое интересное? Во-первых, друзья, один или два – больше не бывает, и учитель. Тоже один или два. Неважно, какого предмета. Допустим, я люблю физику, а физик у меня скучный, я не люблю историю, но историк у меня был «ВО!» – и я всю жизнь помню этого историка!

Самое важное в школьной жизни – это интересный учитель. Что бы он ни преподавал: астрономию, физкультуру, труд – он горит, любит свой предмет и учеников. Он вырывает свою душу, он как пеликан, кормящий пеликанчиков своим сердцем и своей кровью. Священник, доктор и учитель – это пеликаны, они отдают человеку свое сердце, вырывая его с мясом. Бывает, что ученики бросают твое вырванное с кровью сердце, оно им не нужно – это ужасная боль. Но надо потерпеть, ничего страшного. Ваше сердце большое, на всех хватит. Смотрите на учеников как на будущих великих людей, пытайтесь привить им любовь к вашему предмету.

Конечно, все вы простые люди, а чтобы быть хорошим Учителем, надо быть Богом. У вас есть свои семьи, а в этих семьях есть всякие заботы, есть свои болячки, друзья-знакомые и родители, долги и деньги – всякая мышиная возня. Но, тем не менее, дорогие христиане, переступая порог школы, пожалуйста, забывайте все это. Будьте богами! Подумайте только – вы духовно питаете будущих дипломатов, учителей, инженеров, военачальников и власть имущих. Нужно прогреть и хорошо воспитать наше будущее. Тогда, быть может, наши дети отмолят наши грехи, и Господь скажет нам: «Ну, заходи, твои дети за тебя просили!»
7 people reacted
328 views
Пока я вынуждено сменила рабочий темп на «валяние» на диване ,мои добрейшие золотые женщины шлют весточки . Это так приятно ,до слез 😍🥲
Show more
Много приходится сейчас размышлять ...
И вот , что я хочу этим сказать ?
Беги с того рабочего места , от людей и общества , где вас не ценят !
Когда человек чувствует , что он важен и ценен , он готов больше сделать для других !
21 people reacted
389 views
"Жизнь - как вождение велосипеда ,чтобы сохранять равновесие. нужно продолжать двигаться"

Кто знает чья фраза ?
64 people reacted
547 views