Дорогие! Вчера в День снятия блокады провела прямой эфир со своей Бабушкой! Ей 95, и на момент начала войны ей только исполнилось 17 лет. Show more Пронзительный и живой рассказ! Говорили о блокаде, какого это было изнутри.
Многие приходят смотреть с детьми!
Эфир в доступе ещё несколько часов - заходите на мою страницу в Инстаграм: @anuttama_kripa
*на фото в верхнем левом углу тогда ещё Петрова Ольга Владимировна
Нет, не модная нынче мегацель, практичная и монетизированная.
Именно Мечта
Та, что минует рамки логики, вопли разума и тотально уносит ум в пляске чувств.
О ней мало кто знает. Это наша прееелеесть, тайная страсть, скелет в шкафу (нужное подчеркнуть). Даже в своей голове ты заметаешь следы, возвращаясь из мыслей о ней..
И у меня такая есть. Точнее была..
На самом деле немного наркоманская история.
Если представить барометр твоего ощущения жизни, то верхняя планка безотказно дарит тебе чувство полного блаженства совокупления с эфемерной реальностью твоих грёз.
Нижняя - чувство тотального ничтожества столкновения с действительностью, не обещающей и намёка на чудо.
Страстно мечтая, ты качаешься на этих качелях, редко зависая где-то между.
Так вот и у меня был мой тайный триумф, моё ликование и моя каторга..
..Я мечтала стать Президентом!.. *здесь должен быть смех за кадром Чувствую себя, как в группе анонимных анонимов..
Не помню, когда эта светлая идея появилась во мне. В смысле не помню себя без неё.
За годы жизни она пронизала меня насквозь своими корнями. И я бы и по сей день исправно вливала себя в эту бездонную дыру, если бы однажды меня не осенило!
В последние полгода я активно навожу порядок в своей жизни. И видимо дошла до более глубоких слоёв.
Так, размышляя над этой своей фантазией, я вновь задалась привычным уже вопросом «зачем?».
Здесь нужно небольшое отступление. Сейчас модно составлять планы на год-два/всю жизнь. Вы наверняка знаете о том, что моделируя таким образом своё будущее за основу берётся техника крупных мазков.
Детальное прописывание отдалённой во времени стратегии, редко когда исполняется. А вот основные направления склонны сбываться.
Так и в моём случае детали были прописаны, но главное это желание быть Президентом. Именно с Большой буквы. Это запомним и пойдём дальше
И вот сижу я такая вся удрученно-задумчивая.. и тутпонимаю! Что лет 15 назад мечта-то моя уже исполнилась!
Было это ещё в школе. Я уже и забыла!
В один из дней кому-то из руководства в голову пришла идея, что нужно выбрать из числа учащихся ни много ни мало Президента. Дабы обеспечить диалог между учителями и детьми, отстаивание прав последних и всё в таком духе.
Организовали избирательную кампанию. Кандидаты, программные обещания, предвыборная агитация. Всё честь по чести.
И в напряженной борьбе я выиграла выборы, обойдя очень достойную кандидатуру (Настя, привет, если читаешь).
И таки стала Президентом. Занавес!..
..Сложно описать словами это чувство лёгкости и освобождения, которое я испытала. Теперь я уже не должна исполнять эту мечту! Или отвечать на вопрос «зачем?» и главное «КАК??»
Я могу идти дальше.
Хотя небольшой вопрос всё же остался: нафига я 15 лет таскала с собой этот уже безжизненный труп моей мечты?!?
Ну, да ладно, торжественно и с благодарностью простимся с ней. Удалив её корни, уверена меня ждёт ещё более потрясающая встреча с собой настоящей.