АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК онлайн | ENGLISH online 🇬🇧👩‍🎓🇺🇲

Приглашаю малышей, школьников и взрослых на групповые илиShow more индивидуальные уроки английского языка для любого уровня, не выходя из дома. У Вас есть возможность погружения в культуру англоязычных стран через песни, стихи, игры и сказки / мультики и фильмы. Программа составляется с учётом целей и запросов, а так же языкового уровня и индивидуальных особенностей.

Я преподаю английский язык взрослым и детям с 1,5 лет уже более 30 лет, кандидат педагогических наук, закончила МГЛУ и МПГУ с Красными дипломами, сертифицированный Монтессори и вальдорфский педагог, готовлю к запуску онлайн курсы и учебники.

WELCOME to the world of English!!!🧸
33 people reacted
2.3K views
☀WEATHER THE WEATHER BE FINE, ИЛИ У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ🌧

В этом году погода очень странная – то весна, то опять зима, тоShow more снова весна, а за ней новая зима...

Напрашивается английское слово changeable, но это не совсем оно. Всё-таки мы не на туманном острове и не ждём, какой ветер вот-вот подует с моря. У нас стабильности больше, но бывает, что происходит что-то не по привычному сценарию. Мы можем только принимать, ведь как известно, у природы нет плохой погоды!

✍А вот как эта фраза будет звучать по-английски:

Whether the weather be fine
or whether the weather be not,
Whether the weather be cold
or whether the weather be hot,
We'll weather the weather
whatever the weather,
Whether we like it or not.

📍Примечание:

[we’ll = we will
weather - погода
to weather - выдержать
whether – ли, или]

Почти так же лаконично, как и на русском, не правда ли?🌈

It’s as concise in English as in Russian, isn’t it?

И сразу видно, какие английские звуки можно потренировать в этой скороговорке: [w] и [ð].

🎦Я специально записала для вас ВИДЕО с этой скороговоркой медленно, в среднем темпе и в быстром.

🌞🌤☔Какой из них для вас больше всего подходит? Поделитесь в комментариях.
#rhymes #стихи #younglearners #началка #скороговорки #репетиторпоанглийскому #английскийонлайн
2 people reacted
14 views
🧪В конце 1970-хх произошло окончательное слияние фарминдустрии, химической промышленности и пищепрома с аграрной составляющей в одно целое
.
🙈Сейчас мы живём в мире, когда человечество убивает настоящий ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ
.
🤦🏻‍♂Забавное время максимальной доступности к информации, к библиотекам, к патентам, к исследования и откровенное невежество огромной части людей
.
📱Сейчас у каждого в руках есть ключ к знаниям, а как говорится если ты владеешь информацией, ты владеешь миром
.
❤Начать можно со своего мира и реальности вокруг себя!
.
Что мы видим вместо этого⁉
.
🐒Похоже на то, что обезьяна взяла в руки телефон и начала смотреть чужие гениталии, следить за модными самками и самцами, а так же убивать самый главный невосполнимый свой ресурс ВРЕМЯ на сериалы, передачи ни о чём и обсуждение других
.
🤣Смешно порой становится, как мне пытаются доказать пользу современного хлеба или молока! При этом я НЕ ЯВЛЯЮСЬ противником этих продуктов, только НАСТОЯЩИХ
.
🧐Когда говоришь о том, что нынешние продукты пищепрома - это совершенно не похожие на продукты наших предков, но носящие их названия -Show more не верят
.
🤷🏻‍♂Хлеб современный и хлеб 100 лет назад - это совершенно разные продукты, как и то же молока!
.
🤦🏻‍♂Продукции химзаводов присваивают названия природных продуктов, витаминов и минералов
.
🙈А фармкомпании в красивых упаковочках производят решающие любые симптомы таблетки!
.
⚠Подумай над тем, что если убрать химию из рациона, то и 80% болезней исчезнет просто!
.
😉ЭКО-продуктов нет! И не нужно искать шамбалу пищевую! Нужно всего-то убрать всю химию!
.
👍И после ситуации с псевдопандемией, когда провели бактериологические учения во всем мире одновременно я точно знаю, что было бы желание можно провести операцию по изъятию химию из рационов граждан мира, дав им понимание, что кушать можно не только то, что делают на заводах и фабриках!
.
😳Ради чего люди едят весь этот яд и не хотят искать в открытой информации варианты исцеления питанием⁉
.
🤯Есть яд, чтобы потом съесть ещё яд, чтобы выключить защиту тела, заглушив симптомы (сигнализацию)
0 people reacted
13 views
🌸8 МАРТА – ДЛЯ КОГО ЭТОТ ПРАЗДНИК?🌹

Всё-таки решила написать про 8 марта...Show more

Что для меня этот праздник?

🌷С одной стороны, праздник, изначально связанный с феминизмом, то есть, борьбой женщин за равные права с мужчинами, что само по себе абсурдно, выглядит довольно странно. Какой смысл в борьбе Ж и М, если именно в единстве – гармония и сила?

🌷С другой стороны, энергетика этого праздника давно уже связана с приходом весны, с нежностью и цветами. Это ощущение от праздника 8 Марта уже вросло в нас с детства. Согласны?

Если бы, например, я не поздравила маму в этот день, она бы очень удивилась и точно обиделась. А значит, и другие мамы будут чувствовать то же самое.💐

А раз мы отмечаем этот праздник (по-своему в каждой семье), значит, и на уроках английского желательно уделять ему внимание. Поэтому я учу с детьми 6-10 лет вот это незатейливое стихотворение. С благодарностью своей школьной учительнице английского языка...💝

My dear dear mummy (granny / sister / ...),
I love you veru much!
I want you to be happy
On the 8th of March!!!

Видео с этим стихотворением я опубликовала год назад, можно найти ниже.

В этом году первый раз за более чем 30 лет преподавания английского я услышала от одной моей ученицы, 3 класс, что они тоже учат этот стих в школе. Здорово!

🌺А что вы думаете об этом празднике? Как вы его отмечали в этом году?

🪻[P. S. На фото та самая открытка, в которую моя младшая дочь когда-то записала стих про 8 марта на английском. Приятно находить такое дома!]🌸
#8марта #праздники #rhymes #стихи #началка #younglearners #репетиторпоанглийскому #учиманглийский
3 people reacted
17 views
ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ?🍽

Масленица!!!🥞Show more

Поэтому сегодня я дарю вам ПДФ-файл с игрой «What’s missing?» Читайте пост до конца, и вы узнаете, что в этом файле.📖

Иностранный – значит «второй»?

В западной традиции чаще говорят не об изучении «иностранного языка», а об «изучении второго языка», третьего и т. д.

А это значит, что сперва человек проживает что-то посредством родного языка и вписывает в свою ПЕРВИЧНУЮ картину мира, и только потом проживает что-то при помощи иностранного языка, воспринимая это явление или объект уже как часть своей ВТОРИЧНОЙ картины мира.

Загнула сложно? Психолингвистика)🧐

Тогда попроще и поприземлённей...

Сейчас в России закончилась Масленичная неделя. В Великобритании тоже есть что-то похожее, но только это один день – the Pancake Day, а не week. Но нам это не важно. Важно, что блины они тоже пекут и едят.🍴

И как вы думаете, если я в лоб и сразу на английском спрошу у детей, с чем они любят есть блины, что они ответят? Допустим, в четверг или пятницу?

В том-то и дело, что им будет сложно! Например, вот так:

🍳Во вторник несколько детей удивлённо меня спросили: «А что, Масленица уже началась?»

🍳В четверг некоторые дети уже начали жарить блины, в пятницу таких было больше.

🍳А в понедельник-вторник они уже точно смогут перечислить, с чем были блины. Сперва вспомнят на русском, потом начнут думать на английском.

✍ВЫВОД: один из важных принципов изучения иностранных языков – легче сперва прожить что-то, опираясь на родной язык, и уже чуть позже проиграть то же самое на иностранном. Честно – так комфортнее!

Поэтому я и сказки начинаю малышам рассказывать на английском те, которые они уже слышали в каком-то варианте на русском. Но сейчас не о сказках...

Вернёмся к Масленице... Вы уже наелись блинов? Тогда для вас ПОДАРОК.

Сегодня я дарю вам ПДФ-файл с игрой «What’s missing?»

🖇На столе по очереди пропадают разные продукты. Нужно найти, чего не хватает. Вся картина собиралась с учётом рассказов детей о том, с чем они любят есть блины.

📌Чтобы скачать весь набор картинок, перейдите по ССЫЛКЕ в Комментариях.

Посмотрели? А с чем вы обычно едите блины???🍽
#масленица #pancakeday #games #игры #younglearners #началка #veryyounglearners #малыши
1 person reacted
31 views