384 posts

Техника ПЕЧВОРК поворотными рядами. Вязаные модули ракушки
Как вязать модуль ракушку в технике пэчворк спицами. Печворк Ракушки поворотными рядами. Вязание в новой технике.
0 people reacted
236 views
Вкуснейший сметанник на скорую руку! Берите на заметку!

Сметанник - очень вкусный и нежный торт. Готовить его легко иShow more быстро. Кушать с чаем и удовольствием :) Делюсь рецептом.

Ингредиенты:
Сметана — 600 Грамм (250 грамм - для теста, 350 - для крема.)
Сахар — 2 Стакана (1 стакан для теста, 1 стакан для крема)
Мука — 1,5 Стакана
Сода — 2/3 Чайных ложки
Яйца — 3 Штуки
Ванильный сахар — 0,5 Чайных ложки

Описание приготовления:
Проще чем сметанник не готовится, по-моему, ни одно кондитерское изделие:) И тем не менее, вкус у этого десерта весьма привлекателен. Если вы не хотите делать торт из получившихся коржей, можно их просто порезать и подать как небольшие бисквиты. В этом случае у вас будет выпечка к чаю уже через 40 минут. Рассказываю, как приготовить сметанник на скорую руку:
1. Взбиваем яйца с сахаром до растворения.
2. Добавляем сметану, соду, ванилин и муку и хорошенько размешиваем, чтобы получилось однородное тесто без комочков.
3. Смазываем форму маслом и выливаем в нее тесто.
4. Отправляем в духовку выпекаться при температуре 200 градусов. Готовность проверяем зубочисткой.
5. Для крема взбиваем сметану с сахаром.
6. Готовый сметанник разрезаем на коржи и промазываем кремом.
7. Верх украшаем крошкой из печенья, тертым шоколадом, фруктами - как подскажет ваша фантазия. Через несколько часов торт пропитается и его можно подавать к столу.

Приятного вам чаепития!

Запомните или сохраните, обязательно воспользуйтесь, вспомните меня еще добрым словом!
0 people reacted
33 views
КАРДИГАН ОВЕРСАЙЗ С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ

Пряжа Cielo (70% суперкид мохер, 30% шелк)Show more
http://golubushka29.ru/catalog/pryaja-iz-italii/Cielo

Размеры
36/38 (42/44)

Вам потребуется
Пряжа (78% мохера, 14% шелка, 4% полиамида, 4% полиэстера; 210 м/25 г) — 300 (325) г темной иссиня-зеленой; спицы №5 и 5,5; круговые спицы №5; 5 серебристых пуговиц.

Узоры и схемы

Внимание!
Вязать только двойной нитью.

Рельефный узор
Число петель кратно 6 + 3 + 2 кромочные = вязать согл. схеме. На ней даны лицевые и частично изнаночные ряды. В неприведенных изнаночных рядах петли провязывать по рисунку. Начать с 1 кромочной, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Постоянно повторять 1—36-й ряды.

Резинка
Число петель кратно 4 + 2 + 2 кромочные.

Лицевые ряды: кромочная, попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные, закончить 2 лицевыми, кромочная.

Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

Плотность вязания
20 п. х 22 р. = 10 x 10 см.

Спинка
Двойной нитью на спицы №5 набрать 113 (125) петель и вязать рельефным узором.

Через 4 ряда от начального ряда перейти на спицы №5,5.

Внимание
Смена толщины спиц не учтена в плотности вязания и на выкройке, вначале она служит исключительно для стабилизации нижнего края.

Через 10 см = 22 ряда от начального ряда прибавить для бокового скоса с обеих сторон 1 x 1 п., затем в каждом 8-м ряду 5 (3) x 1 п. и в каждом 6-м ряду 6 (8) x 1 п. согл. узору = 137 (149) п.

Через 65,5 см = 144 ряда от начального ряда закрыть для плечевого скоса с обеих сторон 1 x 8 (10) п., затем в каждом 2-м ряду закрыть 4 x 8 (9) п.

Через 70 см = 154 ряда от начального ряда закрыть оставшиеся 57 п., при этом средние 39 п. образуют горловину, внешние по 9 п. — плечи.

Левая полочка
Двойной нитью на спицы №5 набрать 53 (59) петель и вязать рельефным узором.

Через 4 ряда от начального ряда перейти на спицы №5,5. Боковой скос по правому краю выполнить, как на спинке = 65 (71) п.

Через 45,5 см = 100 рядов от начального ряда закрыть для скоса горловины по левому краю 1 x 1 п., затем в каждом 2-м ряду 5 x 1 п. и в каждом 4-м ряду 10 x 1 п.

Плечевой скос по правому краю выполнить, как на спинке. На высоте спинки закрыть оставшиеся 9 п.

Правая полочка
Вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении.

Рукава
Двойной нитью набрать на спицы №5 для каждого рукава по 53 (65) петель и вязать рельефным узором.

Через 4 ряда от начального ряда перейти на спицы №5,5.

Через 10 см = 22 ряда от начального ряда прибавить для скоса рукава с обеих сторон 1 x 1 п., затем в каждом 4-м ряду 14 x 1 п. согл. узору = 83 (95) п.

Через 42 см = 92 ряда от начального ряда закрыть все петли.

Сборка
Выполнить плечевые швы.

Для планки набрать на спицы по бортам полочек по 77 петель, по скосам горловины полочек — по 38 петель, по краю горловины спинки набрать 38 петель = всего 268 петель. Продолжить работу резинкой. Через 2,5 см от начала вязания планки выполнить на правой полочке 5 отверстий следующим образом: 1 накид, следующие 2 петли провязать вместе согл. узору. В изнаночном ряду накид провязать согл. узору. 1-е отверстие для пуговицы выполнить через 4 п. от нижнего края, следующие 4 отверстия для пуговиц выполнить с интервалом 15 п. При ширине планки 4 см закрыть все петли по рисунку.

Вшить рукава, для 2-го размера слегка припосаживая. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы.

Фото: журнал «Сабрина» №11/2019
0 people reacted
28 views
Джемпер с волнистым узором и рукавом 3/4

Нежный джемпер, открывающий плечи, связан женственным волнистымShow more узором из хлопковой пряжи с полиамидом.

Размеры
32/34 (38/40) 44/46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (60% хлопка, 40% полиамида; 115 м/50 г) — 350 (400) 500 г белой; спицы №5; круговые спицы №4; эластичная тесьма шириной 25 мм.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ВОЛНИСТЫЙ УЗОР
Число петель кратно 17 + 2 кромочные = вязать согл. схеме. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли и накиды провязывать изнаночными. Между кромочными постоянно повторять раппорт и 1–4-й ряды.

Лицевая гладь
Круговые ряды: только лицевые петли.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
20 п. х 23,5 р. = 10 x 10 см.

ВЫКРОЙКА

Выполнение работы

СПИНКА
Набрать на спицы 87 (104) 121 петлю и связать 1 изнаночный ряд лицевыми. Этот ряд не учитывается в последующих расчетах.

Продолжить работу волнистым узором.

Через 43,5 см = 102 ряда (43,5 см = 102 ряда) 48,5 см = 114 рядов от начального ряда оставить все петли.

ПЕРЕД
Вязать, как спинку.

РУКАВА
Набрать на спицы для каждого рукава по 70 (70) 87 петель и связать 1 изнаночный ряд лицевыми.

Продолжить работу волнистым узором.

Через 31,5 см = 74 ряда от начального ряда оставить все петли.

СБОРКА
Поочередно набрать на круговые спицы 87 (104) 121 петлю спинки, 70 (70) 87 петель первого рукава, 87 (104) 121 петлю переда и 70 (70) 87 петель второго рукава = всего 314 (348) 416 п.

Для планки вязать следующим образом: 6 круговых рядов лицевыми, 1 круговой ряд изнаночными (= сгиб), 6 круговых рядов лицевыми, при этом в 1-м круговом ряду все совпадающие кромочные провязать вместе лицевыми и одновременно, равномерно распределив, убавить на переде и спинке по 10 (15) 20 п., на рукавах по 15 (12) 15 п. = 260 (290) 342 п. Затем закрыть все петли, как лицевые.

Планку наполовину подшить внутрь, оставив отверстие для вдевания эластичной тесьмы. Верхние по 7 (7) 11 см боковых краев переда и спинки сшить с верхними по 7 (7) 11 см боковых краев рукавов — считая без планки. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Вдеть эластичную тесьму и сильно стянуть пуловер (после примерки!).
0 people reacted
26 views
Бeзpукaвкa c кocaми

Для вывязывaния paппopтa фacoннoгo жгутa нa cпицы нaбиpaют 18Show more пeтeль.
1 pяд — 2 пeтли изнaнoчныe, 12 лицeвых, 2 изнaнoчныe.

2, 3, 4, 5, 6 pяды — вяжут пo pиcунку.

7 pяд — 2 пeтли изнaнoчныe, 3 пeтли cнимaют нa булaвку и пepeкидывaют нa
изнaнoчную cтopoну paбoты, пpoвязывaют cлeдующиe 3 пeтли лицeвoй вязкoй, зaтeм вяжут лицeвыми пeтлями 3 пeтли, нaхoдящиecя нa булaвкe, cлeдующиe 3 пeтли cнимaют нa булaвку и ocтaвляют c лицeвoй cтopoны paбoты; пpoвязывaют ocтaвшиecя 3 лицeвыe пeтли, a пocлe них вяжут 3 пeтли c
булaвки лицeвым вязaниeм, 2 изнaнoчныe.

8 pяд — 2 пeтли лицeвыe, 12 изнaнoчных, 2 лицeвыe. Ηaчинaя c 9 pядa, pиcунoк пoвтopяют.
0 people reacted
23 views