Церковный благотворительный проект: детей из глубинки готовят к поступлению студенты лучших вузов
Show more
Мы решили помогать детям из малообеспеченных семей в подготовке к ЕГЭ.

В двух московских приходах мы начали преподавать русский язык и математику. Преподают студенты старших курсов или аспиранты МГУ и Высшей школы экономики. У нас хорошо получилось в Москве и пришел запрос из двух других регионов – Республики Коми и Ивановской области.

В этом году из 42 окончивших курсы 27 поступили на бюджет – это хороший результат. Есть дети, которые сдали русский язык выше 90 баллов.

О новом благотворительном проекте рассказывает его основатель – и.о. председателя Синодального отдела по благотворительности священник Михаил Потокин

Дела Церкви в Телеграм – @church_charity
7 people reacted
247 views
2 people reacted
67 views
Дом, где тепло

Мы назвали его «Дом горячего питания», но самом деле это Дом для обездоленных. Здесь предоставляют вкусное и полноценное трехразовое питание, здесь можно помыться, привести себя в порядок, постирать одежду, посушить её, погладить, получить социальную и медицинскую консультацию. Можно просто поговорить, встретить замечательных добрых людей. Люди приходят частично за едой, а частично – за душевным теплом.

Недавно у нас появилась Светлана. Где-то на третий день она поделилась своей историей. Она болеет онкологией, после химиотерапии ей нужен период восстановления, горячее питание. Она одинока и физически не может полноценно готовить себе еду.

Многие нас благодарят за тепло, которое они здесь получают.

О новом проекте Казанской епархии в рубрике «Церковь помогает» на телеканале «Спас» рассказывает Ольга Варганова, руководитель службы «Милосердие Казань»

Дела Церкви в Телеграм – @church_charity
3 people reacted
126 views
5 people reacted
64 views