3,196 posts

Тебе дана возможность упасть до уровня животных, однако вместе с тем ты имеешь возможность подняться до уровня бога лишь благодаря своей внутренней воле. Show more

Ты можешь стать своим скульптором и творцом!

#перваяпомощь #яволонтер #vknso #спасатели #героибезкостюмов #вскс
133 people reacted
8.9K views
Как это освобождён от присяги!!!!?????!!!!!
Это что урок физкультуры? Галя! Отмена!!!
Что за бред?
❗В России будут лишать гражданства мигрантов, которые не принесли присягу
Show more
Лица, получившие российское гражданство, но не прошедшие процедуру присяги, с 23 ноября 2024 года будут лишены статуса гражданина России – сообщает МВД РФ.

Положения указа не распространяются на тех, кто приобрел гражданство России до 1 сентября 2017 года, когда вступила в силу обязанность приносить присягу, или был освобожден от нее на момент получения гражданства.
13 people reacted
1.2K views
Всех причастных поздравляю с праздником! С днём ветерана боевых действий!

Этот день – символ вашей отваги, мужества и самоотверженности. Вы – настоящие герои, которые защищали нашу Родину, рисковали своей жизнью ради мира и безопасности.

Ваши подвиги и стойкость навсегда останутся в нашей памяти и сердцах. Мы гордимся вами и благодарны за ваш вклад в защиту нашей страны. Пусть ваша жизнь будет наполнена счастьем, здоровьем и благополучием. Пусть каждый день приносит вам радость и встречу с верными друзьями.
Съездил на конференцию участников и ветеранов боевых действий, организованную Патриотическим единством и организацией ветеранов компании «Вагнер». На конференции были представлены социальныеShow more программы для Участников и ВБД. Так же прослушал отчеты общественных и государственных организаций по работе с участниками СВО.

Отдельно хочется отметить бойцов ЧВК «Вагнер», за Братскую помощь и поддержку. Вы остаётесь командой даже на гражданке и это действительно сила 💪🏻
40 people reacted
1.9K views
🫶🫶🫶🫶🫶
Эх… ностальгия.
Когда-то, что бы отдохнуть уединялся на выходных с панкейками и домашним вареньем. Теперь приходится лежать в обнимку с гипсом.Show more

Когда мне хотелось отдохнуть… это было не про гипс и раздробленное колено. Скорее всего имелись ввиду походы на пляж с шашлыками, ломтики сыра маасдам, домашние панкейки с домашним же варением и молочный улун, а не вот это вот все😇

П.с.: Друзья, спасибо Вам за поддержку. У нас действительно мощное сообщество. Горжусь тем, что вы есть в моей жизни. Это значит, что она имеет смысл. 🫡
30 people reacted
1.6K views
Очепяток много. Окончательно отойду, может подправлю. Пока пишу как на душе лежит. Нет возможности что-то подправить. Хочется лишь выспаться.
Благодарности пост
(длиннопост с кучей грамматических ошибок, но мне не стыдно. Главное, что от души)Show more

Лежу сейчас в больнице. Наши инструктора продолжат делать проекты. А я пока отстраняюсь на дистант. Пока сезоны все закрыл. Разве что что-то будет в онлайн. Но посмотрим по состоянию.

Сегодня вроде бы отошел от операции. Хороший хирург меня пересобрал после небольшого ДТП. Ушибы и ссадины пройдут как и всегда. По ноге будет видно через пару месяцев.

Но хочется больше вот о чем. Иногда в жизни мы понимаем самое главное. И это был один из таких моментов. Никогда не гнался за деньгами, всегда вкладывал в людей. Люди важнее.

И эта ситуация показала, что наше окружение играет неоценимую роль в нашей жизни. Они являются источником поддержки, радости и утешения. Важность близких трудно переоценить, так как они обогащают нашу жизнь, делают её более наполненной. А иногда и спасают из пропасти.

Близкие люди могут стать нашими союзниками в трудные времена, предоставляя эмоциональную поддержку и помощь. Они могут помочь нам увидеть ситуацию под другим углом, предложить решение проблемы, которое мы сами не видели, или просто быть рядом, когда нам это необходимо. В моменты боли и отчаянности они могут стать столпом, на который мы можем опереться.

Мне очень повезло с моим окружением. Близкие люди всегда приходят на помощь вовремя, это показывает их истинную заботу и преданность. Такие моменты укрепляют дружбу и создают нерушимую связь между людьми. Они напоминают нам о том, что в мире есть люди, которые ценят нас такими, какие мы есть, и готовы поддержать в любой ситуации.

Поэтому благодарю Славу и Диму, что не проехали мимо меня на проезжей части, когда я волочил ногу за собой, пока остальные только скучающе смотрели на меня едя дальше. Той женщине, имя которой осталось для меня неизвестным. Она, не смотря на то, что я «включил мужика» и сказал что «помощь мне не нужна», все равно вышла из машины и помогла.

В тот момент, я имел полное право «включить мужика». Так как сыграла проф деформация и я провел анализ травм на риски. Кровотечения не было. Хотя, если взять адреналин и результаты моего самоанализа, я не орал от боли и разлетевшегося коленного сустава, то я вполне мог и не заметить кровь вытекающую из меня. Голову я сберегал, остальное мелочи. С одной стороны я понимал куда мне уползать с проезжей части. С другой, при поддержке Славы и Димы (огромное им спасибо) было в разы оперативнее. Они вызвали скорую и помогли с осмотром.

Так же спасибо Ире, что нашла время в своём графике и максимально быстро приехала в больницу. Без тебя было бы очень сложно. Отдельно спасибо Уле и Жене за привезенные вещи и болеутоляющие. Это упростило мой быт и помогло избавиться от боли после операции. Хотя боль до сих пор меня еще не покинула. Спасибо Фиме, что поддержал меня после операции. Спасибо моим собратьям по палате. Небеса дали мне лучших людей с неиссякаемым оптимизмом и жизненным опытом. Круто что мы с вами вне зависимости от ситуации на одной волне. Спасибо персоналу больницы за комфорт и уют. Аппетит меня не покидает до сих пор, поэтому навык есть за троих у меня не утрачен😊 Спасибо Славе, за то что сейчас со мной на связи и помогаешь. Никита, помню как ездили к тебе в больницу, а теперь ситуация наоборот. Спасибо тебе за поддержку.

Спасибо коллегам по работе за оперативное прикрытие и за решение многих вопросов. У меня лучшие директора, начальники отделов, методисты, инструктора и вообще отличный коллектив.

Отдельно спасибо боевым товарищам с которыми мы вместе много лет. Вы максимально оперативно нашли ходунки, костыли и даже трость на этап восстановления. Горжусь что с вами в одном строю🤙🏻

Вообще, приятно, что я старался никому ничего не говорить, но возникло такое ощущение, что весь город на моей стороне. Многие спрашивали «как я?» и сами предлагали помочь. Это то чувство, которое делает твою жизнь прожитой так сказать «не зря». В эти моменты понимаешь, что люди это твой самый важный капитал. И жизнь прожита достойно. Большинство тех, кому я помогал до сих пор предлагают свою помощь мне. Это заряжает.

После операции отошел наркоз и меня объяла дикая боль. Даже не помогло больничное обезболивающее. Пришлось глушить боль своими. Адская ночь это просто почти ничего не сказать. Но и здесь помогали близкие и друзья. Они принесли сегодня радость и смех. Благодаря их энергии я забыл про боль.

Семья и друзья это наши самые близкие люди. И это проявляется в этих ситуациях. С ними мы можем делиться счастливыми моментами, праздновать успехи и достижения. А так же разделить боль горести и разочарования. Их компания делает нашу жизнь ярче и интереснее.

Спасибо вам огромное, за то, что вы есть и за то, что никакая охрана вам не помещает нарушить правила и сделать мой день лучше.

Прикрепляю немного видео сегодняшнего Вайба. Вы лучшие и Клуб «Северный волк» действительно та надежная опора, которая поддержит в трудную минуту.

Прошу прощения, что не упомянул всех, кто нашел время и был со мной в эти дни. Вы сделали так, что каждую минуту кто-то из вас был со мной. Вы в моем сердечке 🫶
70 people reacted
1.6K views