46 posts

Думаю, нам есть что вспомнить с теми, кто добавлен ко мне в друзья, независимо от периода и длительности пересечения наших путей. Хочу поучаствовать в опыте под названием "Встреча между хлебом". Идея заключается в том, чтобы посмотреть, кто читает пост без фото. Мы настолько погружены в технологии, что забыли самое главное - дружбу. Если никто не читает это сообщение, это будет короткий эксперимент. Но если вы прочитаете это до конца, я хочу, чтобы вы сделали комментарий ОДНИМ СЛОВОМ о нас. Например, место, объект, человек, момент, с которым вы соотносите меня. После этого скопируйте этот текст на свою стену (не делитесь, а именно скопируйте), и я пойду к вашей стене, чтобы оставить слово, которое напоминает о вас. Пожалуйста, не пишите никаких комментариев, если у вас нет времени копировать текст. Это разрушит эксперимент. Посмотрим, кому потребовалось время, чтобы прочитать и ответить.
2 people reacted
179 views
МАРИНОВАННЫЕ МАСЛЯТА
Непередаваемый запах и вкус даров леса!
Show more
Ингредиенты:
маслята - 2000 г
Маринад:
вода - 1000 г
сахар - 2 ст. л.
соль - 4 ч. л.
лавровый лист - 3 г
перец душистый горошком - 6 шт.
гвоздика - 3 шт.
уксусная эссенция - 3 ч. л.
чеснок - 2 зубчика

Приготовление:

Очищенные и чистые грибы варим в течение 20 минут в слегка подсоленной воде, убираем пенку. Затем откинуть грибы на дуршлаг и слить воду.

Вскипятить воду для маринада, добавить все специи, кроме уксуса, опустить в маринад грибы, и варим 30 минут. На 25 минуте добавляем уксус.

На дно стерилизованных баночек кладем чеснок и лавровый лист.

Раскладываем по баночкам и закатываем крышками.

Хранить в прохладном месте.

Приятного аппетита!
1 person reacted
496 views
Caмaя aппeтитнaя cкyмбрия - нyжнo пoпрoбoвaть 😋
1 person reacted
320 views
Oбaлдeннaя пoлyчaeтcя рыбкa, yxoдит - нa УPA!
3 people reacted
266 views