Экономическое направление МДАД "НАШИ"

Описание: В стране должны появиться в тысячи раз больше предпринимателей, и, соответственно, предпринимательских проектов. В рамках экономического направления работы мы должны, с одной стороны, объединить вокруг Движения сотни начинающих предпринимателей, с другой – помочь сторонникам икомиссарам Движения открыть свой предпринимательский проект.

Значительное количество НАШИХ предпринимателей в регионе (200-300 проектов) позволит Движению задать моду, направление развития предпринимательства (в первую очередь в рамках приоритетных направлений развития региона, с учетом конкурентных преимуществ региона, инновационных и наукоемких, в сфере сервиса иуслуг).

Также, перед комиссарами экономического направления стоит еще одна задача — контроль проводимой экономической политики. Движение контролирует ситуацию по продаже алкогольной и табачной продукции в магазинах детям. Движение быстро и четко реагирует на все проявления фашизма, национализма среди политиков и чиновников. С экономической политикой, хозяйственной деятельностью городов и регионов ситуация должна быть такой же. Мы должны контролировать то, как тратятся налоги, на сколько эффективны принимаемые меры, насколько прозрачна хозяйственная деятельность муниципалитетов. НАША задача – разобраться, проверить, предложить решение, среагировать (информационный повод – круглый стол, статья в СМИ, алучше разработать ипредложить формат массовой акции ипринять самое активное участие вее реализации). Мы должны заложить основы для появления институтов гражданского общества, которые смогут в дальнейшем обеспечить контроль эффективности ипрозрачности проводимой встране экономической политики.

Таким образом, перед экономическим направлением стоят следующие задачи:

1) Развитие предпринимательской активности и экономической грамотности населения.

2) Разработка и реализация инновационных и наукоемких предпринимательских проектов среди числа комиссаров и активистов Движения.

3) Контроль эффективности и прозрачности проводимой экономической политики.

Условием развития предпринимательства, внедрения инноваций, конкуренции российской экономики на мировых рынках, качества иэффективности хозяйственной деятельности городов и регионов является наличие в регионе команды по реализации экономической политики, программы модернизации региона.

Цель экономического направления:

Подготовка команды управленцев, способных проводить грамотную эффективную экономическую политику и реализовывать национальные проекты модернизации в различных секторах экономики, государственного и политического управления, информационно-коммуникативной сферы.

Руководитель экономической площадки в будущем —вице-губернатор по экономике, комиссар экономического направления – крупный инвестор, владелец крупного инновационного предприятия, управленец в федеральных и муниципальных органах власти отвечающий за экономическую политику. Создавая сеть по всей стране высокоэффективных управленцев и предпринимателей мы сможем обеспечить разработку, запуск и управление национальными проектами модернизации экономики, проводить грамотную экономическую политику, обеспечить конкурентоспособность российской экономики и рост материального благополучия граждан России!

В рамках своей работы мы реализуем проекты по развитию предпринимательской активности среди молодежи, создания позитивного образа предпринимателя, образа социально ответственного предпринимательства, проекты по контролю экономической политики. В результате создаем информационные поводы, связанные с предпринимательской деятельностью, проводимой экономической политикой, способствующие повышению известности и улучшению имиджа Движения среди экономической элиты страны, предпринимателей, управленцев в области экономической политики. Увеличиваем число активистов, комиссаров Движения среди предпринимателей, интересующихся экономикой, экономической политикой. А также мы повышаем экономическую грамотность активистов и комиссаров Движения.

Общая информация о группе

Экономическое направление МДАД
  • Количество участников: 0
  • Ссылка ВКонтакте:club88296
  • Тип сообщества: закрытое

СОСТОЯТ в группе